Учащиеся 5х классов гимназии побывали в городе Жодино

14.11.2022

В тёплый осенний ноябрьский день учащиеся 5х классов государственного учреждения образования «Гимназия г. Логойска» побывали в городе Жодино.

Экскурсия состояла из посещения завода БелАз, фабрики «Світанак”, а также монумента в честь советской матери-патриотки.
В первую очередь ребята отправились в «Мир огромных машин» - на завод БелАз - компания по производству карьерной техники. Учащиеся были поражены масштабами этого предприятия, ведь завод располагается на территории 154 га и представляет собой город в городе. Первым делом пятиклассники посетили музей, где собрана вся продукция этого машиностроительного предприятия, выпущенного за время существования завода, затем побывали на площадке с образцами продукции и сфотографировались на самом большом самосвале.

Также ребята не обошли стороной и монумент в честь советской матери-патриотки Куприяновой, ставшей прообразом скульптуры, является одним из самых значимых и величественных памятников в городе Жодино. Анастасия Фоминична Куприянова вырастила пять сыновей, которые погибли на войне за свободу своей Родины.
Ну и финальной частью экскурсии по Жодино стал завод «Світанак», где пятиклассникам рассказали об истории предприятия, о том, какой материал используется при производстве и какая продукция выпускается.

Первый день учебной четверти прошёл для ребят незабываемо, оставив после себя только самые яркие эмоции!

14.11.2022 11:39 - 14.11.2022 11:41