Об учреждении

Управление по образованию, спорту и туризму Логойского райисполкома Государственное учреждение образования «Гимназия г. Логойска»

IMG_20200326_165843

Наш девиз: "Главное - найти себя" 

герб

Девиз гимназии отражает идею добра и красоты, к которым всегда стремятся творческие, талантливые личности. Девиз нацеливает и учащихся, и учителей видеть добро и красоту в окружающем мире, в межличностных отношениях, в познании наук и самореализации.

Главная миссия гимназии заключается в создании условий, позволяющих реализовать личностный потенциал всех учащихся, развитии их способностей. Тьюторский клуб «Эрудит» объединяет увлечённых  ребят к исследовательской деятельности и неравнодушных к олимпиадному движению учащихся VI – XI классов.

Кадровый состав гимназии стабильный, достигший достаточного уровня профессионального мастерства и ответственности за результаты своего труда. Образовательный процесс обеспечивают 62 педагогических работника: 19  из них имеют квалификацию «учитель высшей категории», 22 – «учитель первой категории»,  3 — «учитель второй категории», 18  учителя  без категории (9 из них молодые специалисты). 

         Создание информационного пространства гимназии – одно из приоритетных направлений:

    - 2 компьютерных класса, 1 лингафонный кабинет;

    - все учебные кабинеты оборудованы персональными компьютерами;

    - в библиотеке имеется и пополняется медиатека по учебным предметам.

 

Цель работы педагогического коллектива государственного учреждения образования «Гимназия г. Логойска» на 2023/2024 учебный год:  создание условий для патриотического и идейно-нравственного воспитания учащихся, формирования культуры семейных ценностей, всестороннего развития каждого ребенка с учетом их особенностей и интересов на основе современных методов и техник визуализации в образовательном процессе.

Задачи:

рассмотреть теоретические аспекты использования технологии визуализации в обучении с целью повышения качества образования;

совершенствовать ИКТ-компетентности по вопросам использования современных техник визуализации в образовательном процессе посредством реализации педагогического проекта, с использованием образовательных интернет-ресурсов;

совершенствовать профессиональные компетентности педагогов по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе;

продолжить работу, направленную на индивидуализацию и дифференциацию образовательного процесса, активизировав внимание на совершенствование форм и методов работы с высокомотивированными и слабоуспевающими детьми;

создать условия для реализации творческого потенциала педагогов, поддерживать и стимулировать инициативу учителей, развивать и совершенствовать различные формы методической деятельности;

совершенствовать стратегию  идеологической и воспитательной работы гимназии с целью патриотического и идейно-нравственного воспитания учащихся через формирование культуры семейных ценностей и вовлечение их в социально-значимую деятельность.

Функции:

ГУО "Гимназия г. Логойска" осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Методическая тема педагогического коллектива на 2023/2024 учебный год «Совершенствование предметно-методических компетенций педагогов в организации учебно-познавательной деятельности учащихся с целью повышения качества образования». 

 

2023/2024 учебном году в гимназии в 38 классах обучается 970 учащихся.

В I «А» 28 учащихся обучаются в классе хореографической направленности. I «Б» класс- класс интегрированного обучения и воспитания.

В X классе 26 учащихся обучаются по учебному плану английский язык/ математика и химико - биологического профиля. В XI классе 28 учащихся обучаются по учебному плану английский язык/ математика и химико - биологического профиля.

В гимназии проводятся факультативные занятия по учебным предметам, а также по различным направлениям занятия по интересам.  Развивают свои творческие способности наши гимназисты в объединениях по интересам: 

 

«Основы робототехники и программирования», руководитель Иванова Т.В.

«Занимательная информатика», руководитель Иванова Т.В.

«Умелые ручки», руководитель Иванец Ю.Н.

«Ритмика и танец», руководитель Дроздова Н.В.

«Мир творчества», руководитель Карпухина Е.Д.

«Высота», руководитель Тимошенко Е.С.

«Стрекоза», руководитель Семенкевич Д.И.

24.03.2017 10:48 - 01.11.2023 10:30