09.12.2023

Юные лыжники на старте: в гимназии прошли соревнования по зимнему виду спорта
Учащиеся гимназии с нетерпением ждали снежной зимы, чтобы посетить занятия по лыжной подготовке. Некоторые впервые встали на лыжи и получили незабываемые эмоции и впечатления.
Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, придаст бодрость, повысит работоспособность и выносливость.
С целью привития учащимся навыков здорового образа жизни, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом 09.12.2023 в рамках организации 6-го школьного дня в государственном учреждении образования «Гимназия г.Логойска» прошли соревнования по лыжному спорту. В состязаниях приняли участие более 50 учащихся разных возрастов. Соревнования проходили на лыжной трассе на территории гимназии.
Для младших классов дистанция была меньше, что позволило всем желающим принять участие в соревнованиях. Победители и призеры были награждены дипломами.
Первое место среди девочек V-VI классов заняла учащаяся V «А» класса Елисеева Дарья, а среди мальчиков победил учащийся Петушков Дмитрий, учащийся VI «А» класса.
Среди учащихся VII-VIII классов первые места заняли Синявский Тигран (VII «В» класс) и Анищук Екатерина (VIII «А» класс).
Среди самых старших учащихся IX-XI классов первые места заняли учащиеся IX «В» класса Микулич Владислав и Вашкевич Ксения.
Лыжный спорт является одним из самых популярных зимних видов спорта в гимназии. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств и уверенности в себе.