Зажги свою звезду

Творческий коллектив “Небо и Земля” был создан в 2021 году по благословению настоятеля храма святителя Николая г.Логойска - протоиерея Владимира Шейдака - с целью духовного и творческого развития детей и подростков, посещающих воскесную школу.

В составе творческой команды ребята в среднем от 6 до 15 лет, в том числе, учащиеся гимназии города Логойска: Полина Грищеня, Ксения Цинкевич, Софья Федотова, братья Артем и Егор Гузовские, Мария Петушкова, Лиана Неверко, Платон Барковский, Евгения Кохан.

В репертуаре группы – духовные канты, философские песни и стихи разных авторов,в числе которых песни с авторской музыкой и аранжировками, появившимися в процессе совместного творчества ребят и педагога.

Также ребята осваивают рукоделие, актерское мастерство, импровизируют, организуют православные праздники в городе Логойске, показывают спектакли театра Батлейка и театральные сценки, придумывают пластические зарисовки. Большинство песен исполняются под гитарный акомпанемент руководителя,однако есть в репертуаре и песни, которые ребята аранжируют с некоторыми музыкальными инструментами (синтезатор,баян, саксофон, ксилофон, треугольник, флейта, ударные и другие).

Творческая группа “Небо и Земля” принимает участие в городских мероприятиях, благотворительных акциях, а также в фестивалях православной культуры. В 2023 году коллектив был отмечен фестивалем авторской песни, поэзии и визуального искусства “Витебский листопад” специальным дипломом “За духовность и театральность”.

photo_2023-10-21_16-43-24

photo_2023-12-06_15-15-50

07.12.2023 08:55 - 07.12.2023 09:06